Тема: Гималайские горы в Индии

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для karina528
    Данные пользователя
    Всегда мечтала посмотреть на Гималайские горы. Они очень красивы только на фотографиях, а какие же они в реале? Ну… не знала как на них попасть, пока не нашла Гималайские горы в Индии на сайте «Аюрведа Тур» в прошлом году. Так, в прошлом году, правда я ездила на тур Гималайский, а в этом году решила с мамкой поехать на курорт, естественно, который в Гималайских горах.
    Ой, кстати река Ганга очень красивая, а если ещё выбрать гостиничный номер «люкс», где всего 70 номеров, попробуй ещё успей забить один из номеров, то вообще вид из окна шикарный на реку открывается. Горы конечно, тоже прекрасные не насмотришься. Вроде как бы уже была в Индии и на горы смотрела, но все равно в этом году как будто заново поехала. Индия открылась мне уже в другом виде. Маме, курорт был подарком и хочу сказать, что мы с ней прекрасно провели время.

  2. #2
    Аватар для Сашенька
    Данные пользователя
    Карина, в каком отеле вы останавливались? Очень заинтриговали, тоже захотелось съездить поближе к горам. Всегда воодушевлял их вид, а тут ещё и Гималайские, - самые высокие горы на Земле. Что ещё можно там посмотреть в той точке, где вы останавливались и в какое время года лучше туда отправляться? Давно собираюсь в Индию, но хотелось на пляжный отдых, а тут прочитала ваш отзыв и захотелось в горы.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Zetnov
    Данные пользователя
    Да, Гималаи влекут, особенно тем, что в свое время о них пела Маша Распутина. Но скажу так: в России красивых гор ничуть не меньше. И высота не всегда играет роль в их красоте. Воздух, возможность отдыха, единения с природой - это все можно получить и у нас. А вот для альпинистов это великолепные места. Но тут надо быть действительно влюбленным в горы. А начать свое знакомство с горами лучше с Абхазии. И вот когда вы будете отдавать предпочтение отдыху в горах перед пляжным отдыхом - тогда и можно ехать в Гималаи.

  4. #4
    OFFLINE
    Аватар для Nikols
    Данные пользователя
    Незабываемые впечатления об индийских Гималаях оставляет посещение долины Кулу. Остановиться на ночлег можно в одном из отелей города Манали, но лучше все-таки в городке Наггар.
    Рано утром из окна гостиницы там можно увидеть освещенные утренним солнцем заснеженные горные вершины, почему-то розового цвета... Именно с них писал свои знаменитые картины русский художник и философ-мистик Николай Рерих.
    В Наггаре действует музей-имение семьи Рерихов, который открыт для посещений. Особо желанными гостями там всегда считают туристов из России.
    Из долину Кулу обязательно нужно сделать вылазку на перевал Рохтанг, который находится на высоте 3978 метров. В период с июня по сентябрь туда можно подняться на автомобиле. Все остальное время года он завален снегом. С перевала открываются захватывающие пейзажи: позади - скрывающаяся в дымке лента дороги, по которой совершено восхождение, а впереди - покрытые вечными льдами гималайские семитысячники!