Тема: Национальные блюда Китая. Что попробовать?

  1. #1
    OFFLINE
    Аватар для Корина
    Данные пользователя
    Какие национальные основные блюда в Китае?
    Я не гарантирую того, что они обязательно мне понравятся, но хотелось бы все же их попробовать, а вдруг я многое теряла не попробовав, долго не решалась посетить китайский ресторан. Но собираюсь это сделать в Китае.


  2. #2
    OFFLINE
    Аватар для Lancelot
    Данные пользователя
    В Китае есть 4 региона, и в каждом регионе свои характерные блюда. На завтрак они едят рыбу с рисом, мясом и овощами. Ужинают они очень рано, в 18:00 или же в 18:30. Вот почему они такие здоровые, рано ложатся спать.
    Так что основной продукт это рис.

  3. #3
    OFFLINE
    Аватар для Корина
    Данные пользователя
    Да, теперь понятно почему они такие худые. Раз они так рано ложатся и еще и едят за пару часов до сна, то все понятно. У них настоящий образ жизни получается. Наверное стоит понять, что и рано они встают и еще и завтракают как положено.

  4. #4
    Аватар для Виктория
    Данные пользователя
    Ну самое распространенное блюдо-это утка по пекински. Без неё у них не обходится ни одно торжество. Множество блюд из сои, которые имитируют мясо или рыбу. Парное мясо там также очень знаменито. Ну а самым главным напитком является зеленый чай.

  5. #5
    OFFLINE
    Аватар для Элинка
    Данные пользователя
    В Китае кухня разнообразна. Мы вот посещали ресторан, где в основном подавали сычуаньскую кухню. Безумно вкусно. Но такая еда тоже на любителя, в этой части очень любят приправы и остроту. Самое распространенное блюдо - это цыпленок с арахисом под острым соусом. Если вам такие пряности по вкусу, то вы будете в восторге.

  6. #6
    OFFLINE
    Аватар для Слава
    Данные пользователя
    Мы были в Китае в прошлом году, а именно большую часть нашего путешествия провели в Северной части Китая. Еда там очень вкусная, даже тот самый рис делают как то по особенному. Рыбу и мясо стоит тоже попробовать, у них оригинальные соусы.

  7. #7
    OFFLINE
    Аватар для Оксана
    Данные пользователя
    Еда в Китае различается от провинции к провинции. Я была в основном на юге Китая, кухня там на любителя, но очень не плохая. Не так уж и много перца, как все пугают и кузнечиков утром в обед и вечером они не едят. В основном питаются рисом, на завтрак лапша или баози - помпушки на пару с разными начинками, так же на завтрак популярны пельмешки. Запивается все это очень часто соевым молоком. На обед и ужин - овощи и мясо приготовленые различными способами - вареные, жареные, пареные, тушеные. Овощи в еде обычно держаться до полного состояния готовности, они постоянно слегка сырые, но к этому привыкаешь. Если не боитесь антисанитарии настоятельно советую попробовать китайскую уличную еду - шашлычки из всего что только можно, лапша и рис жареные с овощами, рисовые клецки, различная выпечка - все щедро поливается различными соусами и специями.
    Китайская еда в Китае и за его пределами это совсем разные вещи - не забывайте.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2166.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	9707Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10828344_120356201000_2.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	91.1 Кб 
ID:	9708Название: u=262794410,2317739809&fm=21&gp=0.jpg
Просмотров: 354

Размер: 11.1 Кб

  8. #8
    Аватар для Ольга Сергеевна
    Данные пользователя
    Китайская кухня весьма разнообразна и полезная. Я бы перешла на нее, но многих продуктов не найдешь в наших магазинах или не сделаешь такой же соус, а ведь соусы - основа китайских блюд так же как и рис. Очень вкусные супы. Я бы каждый день их ела. Настоящий китайский чай особенно проникает в душу своим ароматом и целебными свойствами.

  9. #9
    OFFLINE
    Аватар для viola1305
    Данные пользователя
    Как и у нас в России, китайская кухня очень разнообразная, и в первую очередь это различие заключается в огромной территории страны. То что предпочитают на Севере, то с неохотой едят на Юге. На Севере преобладает мучная еда - это знаменитые пельмени с разными начинками (рыбой и морепродуктами, грибами, зеленью, овощами и т.п.), паровые пирожки, лапша, также это обилие мяса (свинина, птица), рис. А на юге - это более легкая пища, в основе, которой рис, овощи, орехи, а также обилие специй и разных соусов. Сладости - большая редкость в Китае, найти булочную или кулинарию - большая сложность, а если и найдете свежую выпечку, то цены там зашкаливают. Всего в Китае распространено 8 видов кухонь, все они по своей сути традиционны, то есть рецепты не меняются на протяжении нескольких столетий. Есть конечно же, национальные китайские блюда, которые встречаются почти повсеместно и их действительно стоит попробовать - это знаменитая пекинская утка с блинчиками Мандарина, интересна сама подача этого блюда; столетнее, чайное яйцо синего цвета; свинина с ананасами в кисло-сладком соусе; карп в кисло-сладком соусе; рисовые пирожные, а также знаменитый черный, китайский чай Пуэр.

  10. #10
    OFFLINE
    Аватар для chinapanda
    Данные пользователя
    Сычуаньская кухня – одна из самых популярных в Китае. Она широко распространена за пределами провинции Сычуань. В какой-то мере этой оценке способствует и то, что муниципалитет Чунцин, ныне отдельный субъект КНР, ранее был частью провинции Сычуань. И поэтому естественно, что в Чунцине любят сычуаньскую кухню не меньше, чем, например, в Чэнду.Провинция Сычуань находится в юго-западной части Китая. Она издавна славится как "благословенный край". Здесь выращивают множество разнообразных овощей и фруктов. На этой основе сложилась и развилась сычуаньская кухня. Из сычуаньской кухни особенно известны чэндуские и чунцинские блюда.