Тема: Как провести отдых в Голландии в октябре 2015 года?

Древовидный режим

  1. #1
    Аватар для Liberty84
    Данные пользователя
    Даже не сразу верится, что по площади ВСЕ Нидерланды сравнимы с ОДНОЙ Московской областью. Эта, сравнительно небольшая территория, настолько разнообразна и не похожа ни на какую другую, что отдых в Голландии в октябре мечтают провести многие наши соотечественники. Почему именно в октябре? Потому что в октябре наступает низкий сезон: отели резко снижают цены, делая проживание значительно более экономичным, чем в разгар высокого сезона. Также и туры в Голландии в октябре можно приобрести по вполне приемлемой цене, не зависимо от того, будете ли вы путешествовать автобусом или самолетом.

    Отдых в Нидерландах всегда был недешевым, а учитывая и сегодняшнюю ситуацию в стране – так и вовсе стал теперь дорогим. Чтобы чересчур не тратиться на поездку, выберите время для путешествия в низкий сезон. Несмотря на небольшое количество туристов, музеи в Нидерландах осенью работают по обычному графику, и все исторические места по-прежнему открыты для посещения с разницей лишь в том, что нет внушительных очередей ко всем этим объектам. Итак, сэкономить и беспрепятственно провести экскурспрограмму в октябре нам все же удастся, но что же происходит в октябре с погодой? Давайте узнаем.

    Погода в Голландии в октябре

    Октябрь в Нидерландах по-осеннему дождливый и ветряный. Частенько внезапно могут зарядить сильные проливные дожди, а потом как ни в чем небывало светить солнце. Амстердам в это время окутан мглой и туманом, который немного рассеивается к полудню. Но все же единственным теплым пятном в октябре является ковер из золотых листьев, опавших к этому времени. Погода в Голландии в октябре непредсказуема, и отправляясь в путешествие, вы должны быть подготовлены к ее превратностям. Теплая обувь и свитера, непромокаемо-непродуваемая одежда – именно те вещи, которые нужно взять с собой. Днем в Амстердаме +15°С, а к вечеру воздух остывает до +9°С, но из-за резких северных ветров создается впечатление, что температура намного ниже. В Гааге и Роттердаме днем +13°С, а в ночное время +10-12°С. При наличии теплой одежды и хорошего настроения отдых в Голландии в октябре пройдет на "ура!", тем более что на этот месяц выпадает много интересных мероприятий.

    Что интересного в Голландии в октябре?

    1. 3 October Vereeniging
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Leiden-Canals.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	485.4 Кб 
ID:	13139

    Празднование годовщины освобождения города Лейден от осады в конце 16-го века. С тех пор освобождение празднуется ежегодно 3 октября. В церкви св. Петра проводятся службы, а организованное в 1886 году "Общество 3 Октября" приняло на себя миссию по организации различных мероприятий в этот день. Безусловно, 3 октября у голландцев выходной день, а если "освобождение" выпадает на субботу или воскресенье, то его переносят на понедельник. Каждый год программа празднования разная, но есть и общие моменты. Например, уже 1-2 числа месяца ежегодно организовывают детский концерт хоральной музыки, несколько парадов и ярмарку. Первый парад – это парад Grote Taptoe (лейденские оркестры). Второй Garenmarkt – современный музыкально-танцевальный конкурс.

    Программа мероприятия приблизительно такова: в 7:30 все собираются в Весовой палате Лейдена, где угощаются гюцлотом (мясным рагу), белым хлебом и селедкой – это первая еда, которую принесли тем, кто выжил после осады. В 8:00 в парке Ван дер Верф начинает петь детский хор. В 13:00 совершается парад, который завершают фейерверки, взрывающиеся в ночном небе. Праздник длится минимум 3 дня, но бывает и больше. В 1974 году он затянулся аж на 6 дней. Путевки в Голландию в октябре – лучшее решение для тех, кто хочет побывать на 3 October Vereeniging.

    2. Alkmaars Ontzet
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gewelfdesteenenbrug.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	202.9 Кб 
ID:	13138

    День снятие осады в Алкмааре. Отмечается 8 октября в Алкмааре. Полтора месяца Алкмаар был под осадой испанских войск и, несмотря на голод и многочисленные смерти осажденных, город выстоял. С тех пор алкмаарцы ежегодно отмечают это событие, проводя карнавалы, парады, различные фестивали, выступления морского флота, ярмарки, детские мероприятия и т.д. Все основные события проводятся на главной площади города Waagplein, а ночью Alkmaars Ontzet завершается потрясающим фейерверком.

    3. Праздник танца в Амстердаме
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	960_fullimage_amsterdam dance event dj club_560x350.jpg 
Просмотров:	92 
Размер:	48.1 Кб 
ID:	13136

    Для молодых и активных 14-18 октября 2015 года будет проводиться фест, где соберутся лучшие ди-джеи Европы. Фест родился в 2000 году и за 15 лет успел завоевать неоспоримый авторитет у поклонников электронной музыки. На протяжении четырех дней вам представится возможность наслаждаться творчеством именитых ди-джеев, принять участие в семинарах и демонстрации новых технологий в сфере электро. Стать частью динамики Праздника танцев в Амстердаме можно прямо сейчас, заказав туры в Голландию в октябре.

    4. Скачки в Маастирхте
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1310_fullimage_jumping indoor maastricht kinderen_560x350.jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	13137

    Состоятся 30 октября 2015 года в Маастрихте. Даже если вы и не являетесь поклонником конного спорта – один раз в жизни побывать на этом зрелищном состязании высочайшего класса все же советуем. Здесь участвуют лучшие мастера конного спорта, в надежде быть награжденными кубком Hoefslag Dressage или Tinello Dressage. Кроме конных состязаний в программе предусмотренные увеселительные мероприятия и мероприятия для детей, с участием известных артистов театра и кино.


Создание сайта - Perfect Studio